ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
352

LINO BACCARINI

3.000 / 6.000

LINO BACCARINI

(Gonzaga 1893 - Milano 1973)

LADY IN A RED BLAZER

oil on canvas, 115x85 cm

signed lower left

GENTILDONNA IN GIACCHETTA ROSSA

olio su tela, cm 115x85

firmato in basso a sinistra