ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
315

Giovanni Lomi

300 / 800

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

BIELLA UNDER THE SNOW

oil on canvas, laid down on cardboard, 22.5x32 cm

on the reverse: titled, label of Galleria Guglielmi in Milan

BIELLA SOTTO LA NEVE

olio su tela applicata su cartone, cm 22,5x32

firmato in basso a destra

retro: titolato, cartiglio della Galleria Guglielmi di Milano

Provenienza

Galleria Guglielmi, Milano