ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
257

Gioacchino Toma

3.000 / 5.000

Gioacchino Toma

(Galatina 1836 - Napoli 1891)

SELF-PORTRAIT

oil on canvas, 47.5x38 cm

on the reverse: label of Galleria Pesaro in Milan

AUTORITRATTO

olio su tela, cm 47,5x38
firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria Pesaro di Milano

Provenienza

Galleria Pesaro, Milano