ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
294

Achille Dovera

3.500 / 5.000

Achille Dovera

(Milano 1838 - 1895)

ISLAND BELLA, LAKE MAGGIORE

oil on canvas, 65x100 cm

signed and inscribed "Milano" lower right

ISOLA BELLA, LAGO MAGGIORE

olio su tela, cm 65x100

firmato e iscritto " Milano" in basso a destra