ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

26 MAY  -  7 JUNE 2023
Timed auction, 1229
1454

AURORA "75° ANNIVERSARY" LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 0145/1919

€ 250 / 350
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 315 €  c.i.

AURORA "75° ANNIVERSARIO" EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0145/191

fusto e cappuccio in metallo dorato con dettagli di rifinitura in argento, cappuccio con il numero di serie e sormontato dalla parola "Italia" incisa, impugnatura in lacca nera, pennino in oro giallo 18kt misura M, punzoni Aurora e 750, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13. Corredata di scatola, controscatola, inchiostro e garanzia.