ONLINE AUCTION | MONTELUPO: RENAISSANCE MAIOLICA

11  -  19 APRIL 2023
Timed auction, 1224
No reserve
51

MAIOLICA. TOSCANA. Lotto di 3 volumi.

€ 120 / 180
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 252 €  c.i.

Storia della maiolica di Firenze e del contado. Secoli XIV-XVIII, due volumi, 1973;

Di Cafaggiolo e d’altre fabbriche di ceramica in Toscana, ristampa del 1980;

Ceramica toscana dal medioevo al XVIII secolo. Catalogo della Mostra di Monte San Savino, 1990