ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
666

DIAMOND 8KT WHITE GOLD BROOCH WITH A PENDANT WATCH IN PLATINUM

600 / 900
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 756 €  c.i.

SPILLA CON OROLOGIO PENDENTE

in oro bianco 18kt, di forma romboidale, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 0.50 circa, da cui pendono sfere alternate a cilindri in onice e diamanti taglio vecchio per ct 0.30 circa, con parte terminale in platino impreziosita da diamanti taglio vecchio, huit huit e baguette per ct 1 circa, recante un orologio con cassa in platino, quadrante bianco firmato "Croton", numeri arabi, movimento a carica manuale, punzone 900 PLAT, dim. cm 3,5x12 circa, gr. 17