ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
616

BUTTERFLY-SHAPED MULTI GEM BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD

900 / 1.500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1386 €  c.i.

SPILLA A FORMA DI FARFALLA CON PERLA PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, con al centro una perla di mm 9 circa, zaffiri e rubini taglio cabochon per ct 3 circa, impreziosita da pavé di diamanti taglio brillante per ct 3.50 circa, punzone 750, dim. cm 5x4,5, gr. 19