ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
669

TURQUOISE PASTE AND DIAMOND DROP EARRINGS

500 / 800
Auction closed

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PASTA DI TURCHESE E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, realizzati a forma di fiocchi impreziositi da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.40 circa, con due elementi a goccia in pasta di turchese dalla superficie scanalata, chiusura a farfallina, punzone 750, dim. cm 1,5x4 circa, gr. 15 complessivi