ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
649

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

€ 900 / 1.500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1197 €  c.i.

PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composti da perle south sea di mm 14 circa, sormontate da piccoli fiori di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone del fabbricante, dim. cm 1,5x2 circa, gr. 13 complessivi