ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
653

LONG DROP EARRINGS IN 14KT GOLD

900 / 1.500
Auction closed

PAIO DI LUNGHI ORECCHINI A GOCCIA

in oro bianco 14kt, composti da elementi ondulati impreziositi da diamanti taglio brillante (di cui una pietra sintetica) per ct 1 circa, da cui pendono due ciondoli in pietra nera a forma di lunghe gocce sfaccettate, chiusura a farfallina in oro bianco 18kt, punzone 750, lungh. cm 8, gr. 16 complessivi