ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
663

MATASSI SAPPHIRE AND DIAMOND GEOMETRIC STUD EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

600 / 900
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 650 €  c.n.i.

MATASSI PAIO DI ORECCHINI GEOMETRICI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, di forma ottagonale, impreziositi da zaffiri taglio carré per ct 1.60 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, firmati "Matassi", punzone 750, dim. cm 1x1,5, chiusura a farfallina, gr. 8 complessivi