ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
637

MASSONI RUBELLITE AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

800 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1008 €  c.i.

MASSONI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON RUBELLITI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziositi da due rubelliti taglio rotondo per ct 5 circa, due rubelliti taglio a goccia per ct 6 circa e due diamanti taglio brillante per ct 0.75 circa, firmati "Massoni", punzone 750, chiusura a farfallina, dim. cm 1x2 circa, gr. 8 complessivi