ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
645

SYNTHETIC EMERALD AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

6.000 / 9.000
Auction closed

COLLANA CON SMERALDI SINTETICI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 5 circa, da cui pende un grande ciondolo impreziosito da quattro smeraldi sintetici taglio ottagonale e file di diamanti taglio brillante per ct 12 circa e un diamante taglio a goccia di ct 1.40 circa, punzone 750, lungh. cm 41, dim. pendente cm 4x8,5, gr. 72