ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

26 MAY  -  5 JUNE 2023
Timed auction, 1222
619

SAPPHIRE AND DIAMOND FLOWER-SHAPED RING IN 18KT TWO TONE GOLD

800 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1300 €  c.n.i.

ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 2.50 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 54, gr. 12. Corredato di certificato IGN del 04/04/2023 attestante le caratteristiche.