TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
No reserve
122

A VASE, CHINA, 20TH CENTURY

50 / 100
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 76 €  c.i.

A VASE, CHINA, 20TH CENTURY

中国 二十世纪 粉彩花鸟罐 高 17,5厘米

VASO, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma stato tagliato a montare come lampada, decorato con fiori e uccellini.

Alt.cm 17,5 solo parte vaso