TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
115

A VASE, CHINA, 20TH CENTURY

500 / 600
Auction closed

A VASE, CHINA, 20TH CENTURY

中国 二十世纪 粉彩百鹿耳尊 高 48厘米

VASO, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma a forma di Hu con anse a forma di testa di cervo decorato con cento cervi all'esterno.

Alt.cm 48