TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
114

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

2.000 / 3.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 2520 €  c.i.

清 十八世纪 粉彩牡丹凤凰图将军瓶 高 28,5厘米

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma della famiglia Verde decorato con Mudan, rami di fiorini e fenice (coperchio mancante)

Alt.cm 28,5