TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
116

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

500 / 600
Auction closed

清 十九世纪 青白地粉彩开光山水文海棠兽耳尊 高 17,5厘米

VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma a forma HaiTang decorato con paesaggio entro le riserve.

Alt.cm 17,5