ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
80

A POTICHE, JAPAN, 18 CENTURY

1.000 / 1.500
End auction
28/3/2023 11:19:00
Time left
5g -120h 0m 0s
Bid history
Your bid
 €
Select maximum bid

A POTICHE, JAPAN, 18 CENTURY

日本  十八世纪 青花矾红盖瓶 高 35厘米

POTICHE, GIAPPONE, SEC. XVIII

in porcellana policroma Imari con coperchio, decorato con fiori.

Alt.cm 35 Provenienza Goffi-Carboni