TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
150

A PAINTBRUSH HOLDER, CHINA, QING DYNASTY 19TH CENTURY

€ 500 / 600
Auction closed

清 十九世纪 竹雕松下高仕笔筒 高 18厘米

PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

in bambù intagliato e traforato rappresentante tre personaggi all’esterno.

Alt.cm 18