TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
109

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

50 / 100
Auction closed

清 十九世纪 粉彩葵口白菜纹碟 直径 13,4厘米

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma con decoro cavoli cinesi stilizzati e pesca in centro fiore con bordo a forma di fiore.

Diam.cm 13,4