TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
108

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

100 / 200
Auction closed

清 十九世纪 粉彩诗竹盘 直径 17,4厘米

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù.

Diam.cm 17,4