TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
154

A GROUP OF FOUR PLAQUES, CHINA, 20TH CENTURY

1.000 / 1.200
Auction closed

中国 二十世纪 粉彩花鸟人物瓷板画两组四件 尺寸 29 x 21,7厘米

GRUPPO DI QUATTRO PLACCHE, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma dipinta con fiori e uccellini, raffigurante personaggi fanno evento culturale in giardino.

Dim.cm 29 x 21,7