TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
113

FOUR PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

300 / 400
Auction closed

清 十九世纪 粉彩盘一组四件 直径 13,5 14,2 17,1 17,2厘米

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù, galli e fiori.

Diam.cm 13,5  14,2 17,1 17,2