TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
112

FOUR PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

200 / 300
Auction closed

清 十九世纪 粉彩五福捧寿盘一组四件 直径 17,1 17,1 17,2 16,5厘米

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma famiglia rosa decorati con  calligrafia Shou e pesche.

Diam.cm 17,1 17,1 17,2 16,5