TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
126

FIVE PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

250 / 300
Auction closed

清 十九世纪 矾红寿纹盘一组五件 直径 14,5 - 15厘米

GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorati con draghi.

Diam.cm 14,5 - 15