TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
218

A BUDAI, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

300 / 400
Auction closed

晚清 二十世纪 漆木雕弥勒佛像 高 43厘米

BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il corpo finemente decorata sui bordi.

Alt.cm 43