TIMED AUCTION | Asian Art -东方艺术

21  -  28 MARCH 2023
Timed auction, 1217
265

A WOODEN ALTAR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 300 / 500
Auction closed

清 十九世纪 螭龙纹翘头案  高 90厘米 长 236厘米

ALTARE IN LEGNO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno tenero a patina scura, lavorato ad intaglio con ideogrammi beneauguranti e draghi.

Dime.cm 236 x 90