VENETIAN MEDALS. FOREIGN GOLD MEDALS AND COINS

29 MAY 2023
Auction, 1213
74

QUATTRO MEDAGLIE IN BRONZO

€ 150 / 250

QUATTRO MEDAGLIE IN BRONZO

FILIPPO GIUSEPPINI (1811-1862) PITTORE. MEDAGLIA 1838 OPUS MANFREDINI

Ae mm. 50 SPL/FDC EF/MS

LADISLAO PYRKER (1722-1847) PATRIARCA DI VENEZIA. MEDAGLIA 1827 PER LA SUA NOMINA AD ARCIVESCOVO DI ERLAU OPUS FABRIS

Ae mm. 52 SPL/FDC EF/MS

MEDAGLIA 1825 A RICORDO DEL RESTAURO DELL’ARENA DI VERONA OPUS PUTINATI

Ae mm. 50 SPL EF

MARCO POLO - NONA RIUNIONE DEGLI SCENZIATI ITALIANI A VENEZIA. MEDAGLIA 1847 OPUS FABRIS

Ae mm. 57 SPL/FDC EF/MS

(4)