VENETIAN MEDALS. FOREIGN GOLD MEDALS AND COINS

29 MAY 2023
Auction, 1213
58

ANTONIO VALLISNERI (1661-1730) MEDICO E NATURALISTA ALL’UNIVERSITÀ DI PADOVA. MEDAGLIA 1727 OPUS SELVI

€ 150 / 300

Ae mm. 86 Busto a d. con parrucca R/ La Curiosità seduta allo scrittoio corredato dallo stemma di famiglia Rif: Vannel-Toderi 317

Molto rara. BB/SPL Very rare. VF/ EF