THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
35

A SMALL NORTH ITALIAN FRAME, 19TH CENTURY

400 / 600

PICCOLA CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

in legno intagliato, battuta si porta entro fascia lastronata su profilatura modanata; ingombro cm 26x21,5, luce cm 15,5x11,8