THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
71

A SMALL NORTH ITALIAN FRAME, 19TH CENTURY

€ 200 / 300

PICCOLA CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta modanata si porta su intaglio a giorno a motivo di tralci di vite; ingombro cm 24,5X17,5, luce cm 13x9,5