THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
40

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato ebanizzato, battuta dorata, scende su cassetta con motivi dorati a racemi vegetali agli angoli e ai centri; ingombro cm 106x128, luce cm 73,6x95,3