THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
20

A TUSCAN FRAME, 16TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

A TUSCAN FRAME, 16TH CENTURY

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno intagliato ebanizzato e dorato, a cassetta con decori vegetali agli angoli e floreali ai centri; ingombro cm 136x106,5, luce cm 110x82