THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
83

A SPANISH FRAME, 16TH CENTURY

€ 400 / 600

A SPANISH FRAME, 16TH CENTURY

CORNICE, SPAGNA SECOLO XVI

in legno intagliato e dorato, battuta sale su fascia profilata con decori fogliacei agli angoli intervallati da riserve, si porta a muro con modanatura; ingombro cm 33,5x30, luce cm 12x8,2