THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208

A SOUTH ITALIAN FRAME, 17TH CENTURY

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta sale su gola a motivi fogliacei che si porta su profilo analogamente lavorato; ingombro cm 78x70,5, luce cm 56,8x49