THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
60

A CENTRAL ITALY FRAME, EARLY 17TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVII

in legno in tagliato e dorato, sagoma a cassetta ornata da motivi vegetali su fondo bulinato; ingombro cm 119x98,5, luce cm 94,5x74,3