THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
38

A CENTRAL ITALY FRAME, EARLY 19TH CENTURY

700 / 1.000

CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a mezzefoglie dorata sale su fascia a gole ritorte a finta tartaruga; ingombro 79,5x65, luce cm 57,8x42,5