THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
65

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY

400 / 600

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta si porta su fascia decorata a foglie aperte ricorrenti che si estendono agli angoli; ingombro cm 28x48,5, luce cm 17,5x38