THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

14 JUNE 2023
Auction, 1208
11

A PAIR OF PIEDMONTESE FRAMES, 17TH CENTURY

€ 600 / 900

COPPIA DI CORNICI, PIEMONTE, SECOLO XVII

in legno dorato con ricca fascia decorata a fiori e frutta, scende in perlinatura entro gola e fascia con decoro a fogliette; ingombro cm 49x61, luce cm 26,5x39,3