INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
33

A LARGE ROMAN TABLE, LATE 18TH CENTURY

€ 6.000 / 8.000

TAVOLO, ROMA, FINE SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, con piano in marmo giallo di Siena con bordura in marmo africano; cm 80,5x176,5x90,5