INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
18

FOUR ENGLISH CHAIRS, 19TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

QUATTRO SEDIE, INGHILTERRA, SECOLO XIX

in legno intagliato e laccato, lo schienale si sviluppa in intaglio a giorno con intarsi e scene a cineserie; cm 103,5x53,5x53