INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
57

A CENTRAL ITALY ARMCHAIR, 19TH CENTURY

€ 1.000 / 2.000

POLTRONA, ITALIA CENTRALE, PERIODO NEOCLASSICO
in legno laccato e dorato, braccioli terminanti in foggia di cigno, schienale e seduta in tessuto verde, schienale di forma leggermente en gondole, gambe anteriori tornite a balaustro, posteriori a sciabola; cm 93x58x57