INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
52

A TUSCAN CONSOLE, 19TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

PICCOLA CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno di mogano e applicazioni in legno laccato, piano in marmo bianco, specchio nel lato inferoiore a muro, sostegni in legno laccato in foggia di vittorie alate con zampa ferina, su base rettangolare; cm 87x73x43