INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
73

A FRENCH SOFA "EN BATEAU", 19TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

DIVANO "EN BATEAU", FRANCIA, SECOLO XIX
in legno di mogano, presenta su un lato applicazioni in bronzo dorato e placchette in smalto e bronzo dorato, con cuscini rivestiti in seta a righe bianche e verdi; cm 91x222x91