INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
51

A PAIR OF FRENCH VASES, 19TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

COPPIA DI VASI, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

in porcellana dipinta e dorata, di forma ad anfora con lungo collo svasato con anse in biscuit in forma di grifoni su corpo impreziosito da scene mitologiche, base lastronata in malachite; alt. cm 65