INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
40

A PAIR OF SMALL SOUTH ITALIAN CENTRE TABLES, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

COPPIA DI PICCOLI TAVOLI DA CENTRO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX

in legno laccato e dorato, con piano circolare in marmo entro bordura lignea intagliata e dorata, poggiante su base tripode; cm alt. 75, diam. cm 71