INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
99

A PAIR OF CENTRAL ITALY GRISAILLE PANELS, 19TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

COPPIA DI PANNELLI EN GRISAILLE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

olio su tela, di gusto neoclassico raffiguranti figure mitologiche; cm 160x170