INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
79

A PAIR OF TUSCAN CHANDELIERS, 19TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

COPPIA DI LAMPADARI, TOSCANA, SECOLO XIX

di forma a mongolfiera, in vetro e bronzo dorato, a 16 luci; alt cm 140, diam. cm 100